В понедельник 2 июля 2018 года в Украине синоптики прогнозируют пасмурную погоду, в том числе и в Полтавской области

Погода в Полтаве

В понедельник 2 июля в Полтавской области ожидается облачная погода

По прогнозам сайта Sinoptik 2 июля 2018 в Полтавской области весь день будет облачно, ближе к вечеру в Полтаве возможны осадки, в виде дождя. Максимальная температура днем прогреется до +21 градуса тепла, ночью температура воздуха будет примерно +12… +15 градуса тепла.

В то же время на сайте Gismeteo прогнозируют, что в Полтавской области в понедельник 2 июля утром солнечную погоду. Но со второй половины дня небо затянет тучами. Осадки не предвидятся. Днем температура воздуха прогреется до +20 градусов тепола, ночью температура воздуха будет около +13 градусов.

Meteoprog обещает, что в Полтаве 2 июля небо будет ясная, солнечная погода, но вечером ожидаются небольшой дождь. Максимальная температура воздуха днем прогреется до +20 градусов выше нуля, ночью температура будет около +12 градусов.

На сайте Meteoua синоптики прогнозируют в Полтавской области в понедельник 2 июля облачную погоду, без осадков.

Максимальная температура днем в Полтаве прогреется до +18 градусов тепла, ночью температура воздуха будет около +13…+16 градусов.

Напомним, что отечественные синоптики согласны со своими западными коллегами: они предупреждают, что в ближайший месяц на Украину обрушатся сразу четыре циклона с грозами и дождями. Их стоит ждать 3–5, 8–11, 19–21 и 24–27 июля. При этом подчеркивается, что в разных регионах страны циклоны могут проявлять себя по-разному, а в остальное время в стране будет царить настоящая летняя жара.

Ранее Politeka писала о том, что погода приготовила украинцам неприятный сюрприз. По словам руководителя агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяны Адаменко, к Украине приближается холодный фронт.

Также ранее сообщалось о том, что в Одесской области отдыхающих испугал смерч.